রিয়াজুল রিয়াজ, ফরিদপুর : রাজধানীতে বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রদল নেতা জাহিদুল ইসলাম পারভেজ হত্যার প্রতিবাদে ফরিদপুরে সরকারি রাজেন্দ্র কলেজ ছাত্রদলের আয়োজনে এক বিক্ষোভ ও প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

আজ সোমবার সকালের দিকে সরকারি রাজেন্দ্র কলেজ ক্যাম্পাসে ওই কলেজ ছাত্রদলের সভাপতি আবু বকর সিদ্দিকীর সভাপতিত্বে বিক্ষোভ ও প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।

এসময় অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন, ফরিদপুর জেলা ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক তানজিমুল হাসান কায়েস, জেলা ছাত্রদলের সহ-সভাপতি আরেফিন কায়েস, জেলা ছাত্রদলের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ইশতিয়াক রশিদ, ফরিদপুর মহানগর ছাত্রদলের সিনিয়র যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক রাফসান জোবায়ের, রাজেন্দ্র কলেজ ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক শাহরুখ নিলয় ফয়সাল, রাজেন্দ্র কলেজ ছাত্রদলের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মেহেদী হাসান রোহানসহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দ।

এসময় ছাত্রদল নেতৃবৃন্দ রাজধানীর বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় 'প্রাইম এশিয়া ইউনিভার্সিটির শিক্ষার্থী ও ছাত্রদল কর্মী পারভেজ হত্যাকাণ্ডের দ্রুত তদন্ত ও বিচারের দাবি জানান। ওই বিক্ষোভ মিছিল প্রতিবাদ সমাবেশে তারা আরো বলেন, দীর্ঘ ১৭ বছরের লড়াই সংগ্রামে ও স্বৈরাচার বিরোধী আন্দোলনে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল সর্বদা রাজপথে থেকে লড়াই সংগ্রাম করেছে।

তারা জানান, পতিত আওয়ামী ফ্যাসিস্ট সরকারের বিরুদ্ধে আমরা যেরকম আন্দোলন সংগ্রাম করেছি, এখনও তারই আমরা যে কোন অন্যায়ের প্রতিবাদে সর্বদা জাগ্রত আছি। বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল কোন অন্যায় মাথা পেতে নেয়নি এবং ভবিষ্যতেও নেবেনা।'

এসময় ঢাকায় প্রাইম এশিয়া ইউনিভার্সিটির জাহিদুল ইসলাম পারভেজ হত্যাকাণ্ডের দ্রুত সুষ্ঠু বিচার দাবি করেন তারা।

এছাড়া, পারভেজ হত্যার স্পট সিসি টিভি ফুটেজ দেখে দ্রুত হত্যাকারীদের খুঁজে বের করে গ্রেফতার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিত না করলে আরো কঠোর আন্দোলন গড়ে তোলার হুশিয়ারি উচ্চারন করেন ফরিদপুর সরকারি রাজেন্দ্র কলেজ শাখা ছাত্রদলের নেতৃবৃন্দ।

(আরআর/এসপি/এপ্রিল ২১, ২০২৫)