জন্ম নিবন্ধন শেষে পাসপোর্টের অপেক্ষায় সামিত

স্পোর্টস ডেস্ক : দেশের ফুটবলে এখন আলোচনায় প্রবাসী ফুটবলাররা। হামজা চৌধুরির পর সামিত সোম এবং কিউবা মিচেলকে নিয়ে চলছে আলোচনা।
ইতোমধ্যেই দেশের হয়ে খেলতে সম্মতি দিয়েছেন কিউবা। সামিত সোমের বিষয়ে এক ধাপ এগিয়েছে বাফুফে। ইতোমধ্যেই তার জন্মনিবন্ধন করা হয়েছে। এখন অপেক্ষা তার পাসপোর্টের।
সামিতের সময়-সুযোগ অনুযায়ী তার পাসপোর্টের জন্য কানাডা হাইকমিশনকে অবহিত করবে বাফুফে। এসব তথ্য জানিয়েছেন বাফুফের সহ সভাপতি ফাহাদ করিম। বলেন, ‘আমরা আজ সামিতের জন্ম নিবন্ধন সনদ পেয়েছি। তাকে ইতোমধ্যেই জানিয়ে দেয়া হয়েছে। তিনি আমাদের জানাবেন কোন দিন তিনি কানাডাস্থ বাংলাদেশ হাই কমিশনে যেতে পারবেন। আমরা সেই অনুযায়ী বাংলাদেশ হাই কমিশনকে অবহিত করব। ’
কানাডায় বাংলাদেশ হাই কমিশন যে শহরে অবস্থিত সেখান থেকে দূরে থাকেন সামিত। সেখানে যেতে হলে কোচ ও ক্লাব থেকে ছুটি প্রয়োজন। সেটা তিনি ব্যবস্থা করে বাফুফেকে জানাবেন। তার জন্ম নিবন্ধনের পাশাপাশি বাবা-মায়ের প্রয়োজনীয় কাগজপত্রও নিতে হবে বাংলাদেশ হাই কমিশনে পাসপোর্ট আবেদনের সময়।
(ওএস/এএস/এপ্রিল ২১, ২০২৫)