রূপক মুখার্জি, নড়াইল : নড়াইলের লোহাগড়া উপজেলায় যৌথবাহিনীর অভিযানে একটি মাইক্রোবাসসহ ৯টি মোটরসাইকেল জব্দ করা হয়েছে। এছাড়া বাস, ট্রাক, মোটরসাইকেলসহ ব্যক্তিগত ১১টি গাড়িতে ৫৪ হাজার ৫০০ টাকার মামলা দেওয়া হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (১০ এপ্রিল) সন্ধ্যা থেকে রাত ১১ পর্যন্ত নড়াইল-ঢাকা মহাসড়কের লোহাগড়া উপজেলা পরিষদ গেইট এলাকায় চেকপোস্ট বসিয়ে তল্লাশি চালায় যৌথবাহিনী।

সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে, বৃহস্পতিবার সন্ধ্যা থেকে রাত ১১ টা পর্যন্ত দূরপাল্লার বাস, ট্রাক, ব্যক্তিগত গাড়িসহ সব ধরনের যানবাহনে তল্লাশি চালানো হয়।

সেনাবাহিনীর নড়াইল ক্যাম্প কমান্ডার মেজর এম এম জিল্লুর রহমানের নেতৃত্বে পরিচালিত অভিযানে জেলা ট্র্যাফিক ও লোহাগড়া থানা পুলিশের সদস্যরা সেনাবাহিনীকে সহযোগিতা করেন।

রাস্তায় সেনাবাহিনীর নেতৃত্বে যৌথবাহিনীর অভিযান পরিচালিত হওয়ায় দারুণ খুশি এবং স্বস্তি প্রকাশ করছেন স্হানীয় লোকজন।

লক্ষ্মীপাশা চৌরাস্তা বাজারের পলাশ হোটেল এন্ড রেস্টুরেন্টের স্বত্বাধিকারী পলাশ খান জানান, এ ধরনের অভিযান সব সময় হোক। তাহলে অপরাধ কমে আসবে। আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর তৎপরতা যত বাড়বে, মানুষ তত শান্তিতে থাকতে পারবে।

চায়ের দোকানী মন্টু খান বলেন, নড়াইল ও লোহাগড়া শহরের বিভিন্ন এলাকায় এভাবে সেনাবাহিনী ও পুলিশের অভিযান চলমান থাকলে অপরাধ কমবে। আমি এমন অভিযান চালানোয় কর্তৃপক্ষকে সাধুবাদ জানাই।

সড়কের শৃঙ্খলা ফেরানোর পাশাপাশি জেলার আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে নিয়মিত এমন অভিযানের আশ্বাস দেন সেনাবাহিনীর নড়াইল ক্যাম্প সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা।

নড়াইল ট্র্যাফিক পুলিশের পরিদর্শক (ট্র্যাফিক জোন লোহাগড়া থানা) ফারুক আল মামুন ভুঁইয়া বলেন, রাতে সেনাবাহিনীর অভিযানে আমরা সহযোগিতা করি। এসময় ৯টি গাড়ি জব্দ করা হয়। এছাড়া ১১টি যানবাহনে মোট ৫৪ হাজার ৫০০ টাকার মামলা দেওয়া হয়েছে।

(আরএম/এসপি/এপ্রিল ১১, ২০২৫)