গোপালগঞ্জ প্রতিনিধি : গোপালগঞ্জে ইসরাইল ও ট্রাম্প বিরোধী স্লোগানে স্লোগানে মুখরিত ছিল আজ সারাদিন। বিশ্বব্যাপী স্ট্যাইক কর্মসূচীর অংশ হিসাবে গোপালগঞ্জ মেডিকেল কলেজ শিক্ষার্থী, গোপালগঞ্জ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা,সরকারী বঙ্গবন্ধু কলেজের সাধারণ শিক্ষার্থীরা ছাড়াও বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতা-কর্মিরা আলাদা আলাদা ভাবে বিক্ষোভ-মিছিল ও সমাবেশ করে।

সকাল ১১টার দিকে গোপালগঞ্জ মেডিকেল শিক্ষার্থী তানজিম আশরাফ সাদীর নেতৃত্বে গোপালগঞ্জ মেডিকেল কলেজের শিক্ষার্থী এবং ইন্টার্ন ডাক্তারদের আয়োজনে ফিলিস্তিনে ইসরাইলি বর্বরচিত হামলার প্রতিবাদে এক বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।

বিক্ষোভ সমাবেশটি একাডেমিক ভবন থেকে শুরু হয় মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল প্রধান গেট হয়ে পুনরায় একাডেমিক ভবনের সামনে এসে ইসরাইল আমেরিকান আগ্রাসনের বিরুদ্ধে কঠোর হুঁশিয়ারি এবং প্যালেস্টাইনের মুক্তির পক্ষে সংক্ষিপ্ত বক্তব্য প্রদান করেন।

পরে ফিলিস্তিনি জনগণের জন্য মোনাজাত করা হয় এবং ইসরাইল ও আমেরিকান পতাকায় আগুন দিয়ে পোড়ানো হয়।

এছাড়া এদিন গোপালগঞ্জ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা বেলা সাড়ে ১১টায় বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করে এবং সরকারি বঙ্গবন্ধু কলেজের শিক্ষার্থীরা বিক্ষোভ মিছিল করে ও স্থানীয় প্রেস ক্লাবের সামনে মানববন্ধন করে।

জেলার অন্যান্য উপজেলায়ও অনুরূপ কর্মসূচী পালন করা হয়েছে।

(টিবি/এএস/এপ্রিল ০৭, ২০২৫)