সোনারগাঁ প্রতিনিধি : নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁয়ে ছিনতাই হওয়া মোবাইল কেনার অভিযোগে এক যুবককে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। তবে গ্রেফতারের পর তাকে ডাকাতি মামলায় ফাঁসানোর ভয় দেখিয়ে ২৫ হাজার টাকা নিয়ে ছেড়ে দেয়ার অভিযোগ উঠেছে পুলিশের এ এসআই শফিকুল ইসলামের বিরুদ্ধে। শনিবার (২২ মার্চ) দুপুরে চৌরাস্তা থেকে  আটকের পর ছিনতাই হওয়া মোবাইল কেনার অপরাধে ডাকাতি মামলা দিয়ে চালান করার কথা বলে অটোরিকশা চালক রুবেলকে আটক করে পুলিশ। পরে টাকা নিয়ে ছেড়ে দেয়া হয় তাকে। এ ঘটনায় এলাকায় তীব্র ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে। অভিযুক্ত পুলিশের বিরুদ্ধে শাস্তি মূলক ব্যবস্থা ব্যবস্থা নেয়ার দাবি জানিয়েছেন স্থানীয়রা।

ভুক্তভোগী অটোরিকশা চালক রুবেল পশ্চিম হাবিবপুর হিরো মিয়া'র বোনের বাড়ির ভাড়াটিয়া আক্তারের হোসেন'র ছেলে।

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে,সম্প্রতি সোনারগাঁয়ের এক ব্যক্তি মোবাইল ছিনতাইয়ের শিকার হন। পরবর্তী তদন্তে পুলিশ মোবাইলটির বর্তমান ব্যবহারকারীকে শনাক্ত করে এবং ওই যুবককে আটক করে। আটক যুবক দাবি করেন, ডাকাত সোহান'র কাছ থেকে মোবাইলটি কিনেছিলেন এবং এটি ছিনতাই বা ডাকাতি হওয়া বলে জানতেন না তিনি।

অভিযোগ রয়েছে, গ্রেফতারের পর এসআই শফিকুল ইসলাম ওই যুবকের পরিবারের কাছে এক লক্ষ টাকা দাবি করেন। ২৫ হাজার টাকা পরিশোধের পর তাকে ছেড়ে দেয়া হয়। ভুক্তভোগী পরিবার এ ঘটনার সুষ্ঠু তদন্ত ও দোষী পুলিশ সদস্যের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানিয়েছে।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে সোনারগাঁ থানার ওসি তদন্ত রাশেদ হাসান বলেন, এ ধরনের অভিযোগের বিষয়ে আমরা অবগত নই। তবে যদি কোনো পুলিশ সদস্য অনৈতিক কাজ করে থাকে, সেটি তদন্ত সাপেক্ষে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

অভিযোগের বিষয়ে জানতে পুলিশের এ এসআই শফিকুল ইসলাম বলেন, মোবাইল উদ্ধার হয়েছে বিধায় ছেড়ে দিয়েছি, আমি টাকা নেব কেন? কোন টাকা নেইনি।

(এসবি/এসপি/মার্চ ২৫, ২০২৫)