একে আজাদ, রাজবাড়ী : পবিত্র মাহে রমহান ও ঈদুল ফিতরকে সামনে রেখে নিত্যপণ্যের দাম স্বাভাবিক রাখতে রাজবাড়ীতে বিভিন্ন ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে মনিটরিং কার্যক্রম পরিচালনা করা হয়েছে। 

আজ শনিবার সদরের কাঁচাবাজার, মাংস বাজার, মুরগী বাজার, মাছ বাজার, ডিম বাজার ও মুদি ব্যবসায়ী ও পণ্য পরিবেশকদের ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে এ মনিটরিং কার্যক্রম পরিচালনা করা হয়।

জেলা প্রশাসক মিজ সুলতানা আক্তারের নির্দেশনায় মনিটরিং কার্যক্রমে নেতৃত্ব দেন সহকারী কমিশনার ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মোল্লা ইফতেখার আহমেদ।

এসময় পণ্যের ক্রয়মূল্যের ভাউচার ও বিক্রয়মূল্য যাচাই করা হয়। পণ্য পরিবেশকদের নির্ধারিত মূল্যে শুধুমাত্র নির্দিষ্ট পণ্য বিক্রয়ের এবং পাইকারী ও খুচরা উভয় পর্যায়ে অযৌক্তিক বা অস্বাভাবিক মুনাফায় পণ্য বিক্রয় না করার জন্য সকল ব্যবসায়ীর প্রতি আহ্বান জানানো হয়। অন্যায্য মূল্যে পণ্য বিক্রয় ও মূল্য তালিকা প্রদর্শন না করার অপরাধে তিনটি প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা করা হয়।

এছাড়াও পবিত্র মাহে রমজান এবং আসন্ন ঈদুল ফিতরের দিনগুলোতে দ্রব্যমূল্য সাধারণ ভোক্তাদের ক্রয়সীমার মধ্যে রাখার লক্ষ্যে সকলের সম্মিলিত সহযোগিতা কামনা করা হয়।

সেসময় জেলা স্যানিটারি ইন্সপেক্টর সূর্য কুমার প্রামাণিক, ক্যাবের প্রতিনিধি নাসির উদ্দীন সহ অন্যান্যরা উপস্থিত ছিলেন।

(একে/এসপি/মার্চ ২২, ২০২৫)