একে আজাদ, রাজবাড়ী : স্বাধীনতা সংগ্রামে ছাত্র-জনতার বিপ্লবের যে ঐতিহ্য,তা ধ্বংস করতে চেয়েছিল ফ্যাসিস্ট সরকার। আওয়ামীলীগ ও তার দোসররা পালিয়ে গিয়েও জনগণের মাঝে বিভ্রান্তি ছড়ানোর ষড়যন্ত্র করছে। তাই আমাদের নেতাকর্মীদের সবসময় সচেতন ও ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে বলে মন্তব্য করেছেন পাংশা কলেজের সাবেক অধ্যক্ষ এ.আর মাহমুদুল হক রোজেন। রাজবাড়ীর পাংশা উপজেলা মৌরাট ইউনিয়ন বিএনপির অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের আয়োজনে ইফতার ও দোয়া মাহফিলে তিনি এসব কথা বলেন। বাগদুলী উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে এই ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়।

তিনি বলেন, জনগণই আমাদের শক্তি। বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান নির্দেশ দিয়েছেন,দলীয় নেতাকর্মীদের সবসময় জনগণের পাশে থাকতে হবে।

বৃহস্পতিবার মৌরাট ইউনিয়ন বিএনপির সাবেক সভাপতি মোবাইদুল হক বিশ্বাসের সভাপতিত্বে ইফতার মাহফিলে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন,রাজবাড়ী জেলা বিএনপির সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক ও পাংশা কলেজের সাবেক ভিপি হাবিবুর রহমান রাজা,পাংশা পৌর বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক শওকত আলী সরদার,জেলা বিএনপি নেতা মুজাহিদুল ইসলাম মুজাহিদ,মৌরাট ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুর রহমান মুন্সি,সাবেক চেয়ারম্যান আব্দুর রাজ্জাক বিশ্বাস।

অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন,উপজেলা যুবদলের আহ্বায়ক আরিফুল ইসলাম আরিফ,যুবদলের সদস্য সচিব সেলিম সরদার, ইউনিয়ন যুবদলের আহ্বায়ক ফরিদ বিশ্বাস,স্বেচ্ছাসেবক দলের সদস্য সচিব শহিদুল ইসলাম খোকন, জেলা ছাত্রদল নেতা সজীব রাজা,ইউনিয়ন ছাত্রদলের সভাপতি আব্দুল মতিন, পাংশা সরকারি কলেজ ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক হৃদয় হোসেন, সাবেক ইউনিয়ন ছাত্রদল নেতা নাসির উদ্দিন মাসিম,ছাত্রদল নেতা মুন্সি কনক হাসানসহ ইউনিয়ন বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

নেতাকর্মীরা বলেন,আগামীতে সাবেক সংসদ সদস্য নাসিরুল হক সাবু নমিনেশন পাবে। এবং আপনারা সর্বোচ্চ ভোট দিয়ে আবারো তাকে এমপি নির্বাচন করবেন।

আলোচনা সভা শেষে বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়াসহ দেশ ও জাতির কল্যাণ কামনায় বিশেষ মোনাজাত করা হয়। বিশেষ দোয়া ও মোনাজাত পরিচালনা করেন ভান্ডারিয়া মাদরাসার অধ্যক্ষ পীরজাদা সিরাজুম্মুনির ও গোয়ালন্দ মোড় টেক্সটাইল মিল জামে মসজিদের খতিব মোঃ কামরুল ইসলাম।

(একে/এএস/মার্চ ২০, ২০২৫)