স্টাফ রিপোর্টার, টাঙ্গাইল : সংবর্ধিত সদ্য কারামুক্ত বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান ও সাবেক উপমন্ত্রী অ্যাডভোকেট আব্দুস সালাম পিন্টু বলেন, অসংখ্য মানুষের দোয়া ও মহান আল্লাহর রহমতে ফাঁসির রশি থেকে আমি মুক্তি পেয়েছি। দীর্ঘ ১৭ বছর আমি কারা নির্যাতন ভোগ করেছি। স্বৈরাচার শেখ হাসিনার সরকার আমাকে ২৫ দিন রিমান্ডে নিয়ে অমানবিক-বর্ণনাতীত অত্যাচার নির্যাতন চালিয়েছে।

আজ রবিবার বিকালে টাঙ্গাইল শহীদ স্মৃতি পৌর উদ্যানে জেলা বিএনপি আয়োজিত গণসংবর্ধনা সভায় তিনি এসব কথা বলেন।

টাঙ্গাইল জেলা বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা সাধারণ সম্পাদক আব্দুস সালাম পিন্টু বলেন, অন্ধকার জেলের কনডেম সেলেও আমার উপর নির্যাতন চালানো হয়েছে। নির্যাতনে অসুস্থ হয়ে অর্ধমৃত অবস্থায় আমাকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সেখানে আমি পাঁচ মাস ছিলাম। সেখানে আমি দেখেছি- কাউকে কাউকে ড্রিল মেশিন দিয়ে হাঁটু ছিদ্র করে দেওয়া হচ্ছে। পাশের অনেক অসুস্থ মানুষ নির্যাতনে মৃত্যুবরণ করেছে। দীর্ঘ ১৭ বছরে পরিবারের সঙ্গে আমাকে দেখা করতেও দেওয়া হয়নি।

এরআগে বিভিন্ন উপজেলা ও পৌরসভা থেকে মিছিল নিয়ে বিএনপি নেতাকর্মীরা সংবর্ধনাস্থলে এসে সমবেত হন। এক পর্যায়ে শহীদ স্মৃতি পৌর উদ্যান কানায় কানায় পূর্ণ হয়ে সংবর্ধনানুষ্ঠান বিশাল জনসমুদ্রে পরিণত হয়।

টাঙ্গাইল জেলা বিএনপির সভাপতি হাসানুজ্জামিল শাহীনের সভাপতিত্বে ওই সংবর্ধনা সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, বিএনপির স্থায়ী কমিটির অন্যতম সদস্য নজরুল ইসলাম খান। প্রধান বক্তা বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান আহমেদ আযম খান।

অন্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন, বিএনপির প্রচার সম্পাদক সুলতান সালাউদ্দিন টুকু, সাবেক মন্ত্রী নুর মোহাম্মদ খান, টাঙ্গাইল জেলা বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি হামিদুল হক মোহন, বিএনপির কার্যনির্বাহী কমিটির সদস্য ওবায়দুল হক নাসির প্রমুখ। গণসংবর্ধনানুষ্ঠান পরিচালনা করেন, জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট ফরহাদ ইকবাল।

(এসএম/এসপি/ফেব্রুয়ারি ২৩, ২০২৫)