কুষ্টিয়া প্রতিনিধি : ঢাকায় ম্যাটস শিক্ষার্থীদের লং মার্চে পুলিশের লাঠিচার্জ ও মারধরের প্রতিবাদে কুষ্টিয়ায় মশাল নিয়ে বিক্ষোভ মিছিল করেছে ম্যাটস শিক্ষার্থীরা।

রবিবার (৯ ফেব্রুয়ারি) রাতে কুষ্টিয়া ম্যাটস থেকে মিছিলটি বের হয়ে শহরের মজমপুর মোড় প্রদক্ষিন করে ম্যাটসের সামনে আগুন জ্বালিয়ে অবস্থান কর্মসূচি পালন করে।

এসময় ম্যাটস শিক্ষার্থীরা বলেন, ঢাকায় ম্যাটস শিক্ষার্থীদের ৪ দফা দাবী আদায়ে শান্তিপূর্ণ লং মার্চে পুলিশ লাঠিচার্জ করে ছত্রভঙ্গ করে দেয়। মারধর করা হয় ম্যাটস শিক্ষার্থীদের। এতে লাঠিচার্জ ও মারধরের সঙ্গে জড়িত পুলিশ সদস্যদের বিচারের আওতায় আনতেও দাবী জানান তারা। তা না হলে আরও কঠোর কর্মসূচির হুঁশিয়ারিও দেন শিক্ষার্থীরা।

এসময় মশাল মিছিলে কয়েকশত ম্যাটস শিক্ষার্থীরা অংশ নেয়।

এ কর্মসূচি চলাকালে কুষ্টিয়া- ঝিনাইদহ মহাসড়কে যানবাহন চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। সৃষ্টি হয় দীর্ঘ যানজটও।

(এমএজে/এএস/ফেব্রুয়ারি ১০, ২০২৫)