ফরিদপুরে ফেনসিডিলসহ ৪ মাদক ব্যবসায়ী আটক

রিয়াজুল রিয়াজ, ফরিদপুর : ফরিদপুরের ভাঙ্গায় ২৭৭ বোতল ফেনসিডিলসহ ৪ জন মাদক ব্যবসায়ীকে গ্রেফতার করেছে র্যাব-১০। একই সাথে মাদক বহনে ব্যবহৃত দুইটি মোটরসাইকেল জব্দ করেছে তারা।
গ্রেফতারকৃতরা হলেন- চুয়াডাঙ্গার দামুড়হুদা থানার জয়রামপুর গ্রামের মো. মনিরুল ইসলামের ছেলে মো. জালাল উদ্দিন ওরফে জালাল (২৬), মুন্সিগঞ্জের লৌহজং থানার পূর্ব বুরদিয়া এলাকার মো. শহিদুল ইসলাম হাওলাদারের ছেলে মো. জীবন ইসলাম সাজ্জাদ (৩০), যশোর কোতয়ালী থানার শংকরপুর গ্রামের মৃত আশরাফ মোল্লার ছেলে মো. মিন্টু মোল্লা (৩৫), চুয়াডাঙ্গার দামুড়হুদার বান্তপুর গ্রামের মৃত শাহাজাহান বিশ্বাসের ছেলে মো. আনিসুজ্জামান তুহিন (৩৬)। এ সময় তাদের নিকট থেকে মাদক বহনে ব্যবহৃত ২টি মোটরসাইকেল জব্দ করা হয়।
এ ব্যাপারে আজ বুধবার র্যাবের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, গতকাল মঙ্গলবার র্যাব-১০ (সিপিসি-৩) ফরিদপুর ক্যাম্পের একটি আভিযানিক দল গোপন সংবাদের ভিত্তিতে জানতে পারে যে, কতিপয় মাদক ব্যবসায়ী একটি মাদকদ্রব্যের চালান নিয়ে মোটরসাইকেল করে ফরিদপুর জেলার ভাঙ্গা থানাধীন ভাঙ্গা মোড় হয়ে রাজধানী ঢাকা’র উদ্দেশ্যে রওনা করেছে। ওই সংবাদের ভিত্তিতে র্যাব-১০ (সিপিসি-৩) ফরিদপুর ক্যাম্পের অভিযানিক দল আনুমানিক সকাল ১১ টার দিকে ফরিদপুর জেলার ভাঙ্গার টোল প্লাজা এলাকায় একটি অস্থায়ী চেকপোস্ট স্থাপন করে।
তার কিছুক্ষণ পর সকাল আনুমানিক ১১টা ২০ মিনিটের দিকে ২টি মোটরসাইকেল উল্লেখিত র্যাবের চেক পোষ্টের সামনে পৌছালে র্যাব সদস্যরা মোটরসাইকেল দুইটি থামায়। মোটরসাইকেলে থাকা ৪জন আরোহিকে জিজ্ঞাসাবাদ করলে একপর্যায় তারা তাদের কাছে মাদকদ্রব্য আছে বলে স্বীকার করে। এরপর উক্ত চেক পোস্টে কর্তব্যরত র্যাব সদস্যরা মোটরসাইকেল দুটি তল্লাশি করে এবং মোটর সাইকেলের পাশে ঝুলানো আরোহিদের দেখানো ও বের করে দেওয়া ২টি ব্যাগের ভিতর হতে আনুমানিক আট লক্ষ একত্রিশ হাজার টাকা মূল্যমানের ২৭৭ (দুইশত সাতাত্তর) বোতল ফেনসিডিলসহ ওই ৪ জন আসামীকে গ্রেফতার করে।
প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে জানা যায় যে, গ্রেফতারকৃত আসামীরা পেশাদার মাদক ব্যবসায়ী। তারা বেশ কিছুদিন যাবৎ দেশের বিভিন্ন সীমান্তবর্তী এলাকা হতে ফেনসিডিলসহ অন্যান্য মাদকদ্রব্য সংগ্রহ করে ফরিদপুর ও রাজধানী ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন এলাকায় সরবরাহ করে আসছিল।
গ্রেফতারকৃত আসামিদের বিরুদ্ধে একটি মাদক মামলা রুজু করে সংশ্লিষ্ট থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।
(আরআর/এসপি/সেপ্টেম্বর ২৫, ২০২৪)